Фото:
Семь "умных остановок" в Нижнем Новгороде будут перенесены из-за строительства метро. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству 16 мая.
Согласно информации, демонтированные остановки будут установлены в других местах. На данный момент новые локации, источник финансирования и исполнитель работ еще не определены.
Как рассказал замглавы города Илья Штокман, в настоящее время в Нижнем Новгороде работают 315 "умных остановок" из планируемых 334 павильонов.
Ранее сообщалось, что установка новых "умных остановок" в Нижнем Новгороде в 2022 году не планируется.
СПРАВКА:
"Умные остановки" находятся в концессии у Ростелекома на 10 лет. Все расходы, как по производству остановок, так и по их монтажу, полностью несет предприятие. Планируемый при подписании договора объём инвестиций составлял 1,6 млрд рублей.
По техническому заданию, каждая "умная остановка" должна была "уметь" указывать время прибытия и отбытия общественного транспорта в режиме реального времени, вызывать экстренные службы по телефону 112, оповещать население о ГО и ЧС, строить необходимые маршруты, вызывать такси и иметь доступ в интернет. На остановках также организовано видеонаблюдение.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+