Последние новости рубрики Общество
Общество

Семь "умных остановок" в Нижнем Новгороде будут перенесены из-за строительства метро

17 мая 2022 11:03  [826] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Семь "умных остановок" в Нижнем Новгороде будут перенесены из-за строительства метро. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству 16 мая.

Согласно информации, демонтированные остановки будут установлены в других местах. На данный момент новые локации, источник финансирования и исполнитель работ еще не определены.

Как рассказал замглавы города Илья Штокман, в настоящее время в Нижнем Новгороде работают 315 "умных остановок" из планируемых 334 павильонов.

Ранее сообщалось, что установка новых "умных остановок" в Нижнем Новгороде в 2022 году не планируется.

СПРАВКА:

"Умные остановки" находятся в концессии у Ростелекома на 10 лет. Все расходы, как по производству остановок, так и по их монтажу, полностью несет предприятие. Планируемый при подписании договора объём инвестиций составлял 1,6 млрд рублей.

По техническому заданию, каждая "умная остановка" должна была "уметь" указывать время прибытия и отбытия общественного транспорта в режиме реального времени, вызывать экстренные службы по телефону 112, оповещать население о ГО и ЧС, строить необходимые маршруты, вызывать такси и иметь доступ в интернет. На остановках также организовано видеонаблюдение.

Поделиться: