Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустройство сквера у кинотеатра "Ракета" на ул. Культуры завершено на 95%

18 мая 2022 17:15  [569] Общество
Сквер у кинотеатра Ракета

Сквер у кинотеатра Ракета

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Благоустройство сквера у кинотеатра "Ракета" на ул. Культуры, выбранного жителями для благоустройства на голосовании в 2021 году в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", завершено на 95%. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

Согласно информации, в сквере уже заменено покрытие тропиночной сети на площади 440 кв. м, разбиты газоны на площади 676 кв. м, установлены скамейки и урны. Также в общественном пространстве проложены коммуникации для системы освещения и установлены опоры для уличных светильников.

В настоящее время подрядчик завершает разбивку газонов, в скором времени будут полностью смонтированы фонари и установлена оставшаяся часть малых архитектурных форм. Работы планируется закончить до конца мая.

Кроме того, в Московском районе в сквере по улице Березовской у дома № 104а началась укладка брусчатки и установка малых архитектурных форм.

По словам главы района Владимира Кропотина, работы идут в соответствии с графиком. 

В рамках благоустройства будет в сквере будет устроено 1 273 кв. м покрытий из брусчатки, установлено 13 урн и 13 скамеек, а также перголы с подвесными качелями. Помимо того, будут отремонтированы газоны на площади 1 775 кв. м, выполнено устройство цветников на площади 23 кв. м, посажены 23 дерева (береза, клен, яблоня, ель) и 385 кустарников.

Ранее сообщалось, что благоустройство по нацпроекту "Жильё и городская среда" началось уже на 15 нижегородских общественных пространствах.

Напомним, что проголосовать за общественные пространства, который будут благоустроены в 2023 году, можно на сайте до 30 мая, а тем жителям области, у которых есть сложности с доступом в интернет, помогут проголосовать волонтеры. Волонтерские пункты работают в районных МФЦ и многих торговых центрах.

Поделиться: