Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Андрей Саносян обсудил с руководством белорусского индустриального парка "Великий камень" потенциальное сотрудничество

21 мая 2022 13:12  [363] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян и представители нижегородских предприятий в рамках визита делегации региона в Республику Беларусь посетили индустриальный парк "Великий камень". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, делегация ознакомилась с историей и развитием парка, а также обсудила с руководством "Великого камня" перспективы для двустороннего взаимодействия.

Как отметил Андрей Саносян, на фоне санкционного давления и необходимости в импортозамещении ряда товаров стратегическое значение инвестиционной деятельности возросло.

"Налаживая новые кооперационные связи, мы повышаем эффективность этой работы в разы. Определенные компетенции и ресурсные возможности есть у нас, и такая же ситуация у коллег. Объединяя усилия, мы можем решать более сложные и комплексные задачи на взаимовыгодных условиях", - сказал замгубернатора.

Также руководство индустриального парка рассказало о льготах для резидентов территории, основных направлениях деятельности "Великого камня" и законодательном регулировании.

По итогам встречи стороны договорились о детальной проработке возможностей двустороннего взаимодействия.

Напомним, что губернатор Нижегородской области провёл рабочую встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Нижегородская область теперь планирует возобновить прямое авиасообщение с Белоруссией.

Также делегация также посетила Парк высоких технологий в Минске и ознакомилась с работой ОАО "Амкодор".

Кроме этого, 19 мая состоялось XVII заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и республики Беларусь. По итогам мероприятия был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в экономической и научной сферах.

Поделиться: