Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Участниками нацпроекта "Производительность труда" стали 180 нижегородских предприятий

07 июня 2022 13:52  [606] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Ещё три нижегородских предприятия стали участниками нацпроекта "Производительность труда": "Торговый дом ВКТ", группа компаний "Практик" и "Термал мастер рус". Таким образом, к сегодняшнему дню общее количество участников нацпроекта в регионе выросло до 180 компаний. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"Торговый дом ВКТ" предоставляет услуги по логистике, доставке и упаковке товаров; ГК "Практик" выпускает электрические шкафы и другое оборудование; "Термал мастер рус" производит климатику для автотехники. Бережливые технологии на предприятиях будут внедрять эксперты Регионального центра компетенций.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, бережливые технологии универсальны и помогают повышать производительность труда на предприятиях любой сферы деятельности без дополнительных затрат. Выработка на предприятиях, присоединившихся к нацпроекту, увеличивается в среднем на 30%

Напомним, в Нижегородской области реализация национального проекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, представители сферы торговли и услуг. Наш регион традиционно входит в тройку лидеров в России по количеству участников нацпроекта.

При этом, Региональный центр компетенций Нижегородской области признан лучшим в России по итогам 2021 года.

Ранее сообщалось, что десять руководителей нижегородских компаний вошли в лонг-лист премии "Лучший молодой промышленник года". Среди них семь предприятий - участники нацпроекта "Производительность труда".

Поделиться: