Последние новости рубрики Общество
Общество

Конкурс "Союзмультфильма" "Ты – мультгерой" продлен до 1 июля

21 июня 2022 09:01  [665] Общество

Фото: соцсети "Союзмультфильма"

"Союзмультфильм" после многочисленных просьб россиян продлил конкурс "Ты — мультгерой" до 1 июля. 

Для участия в конкурсе необходимо сфотографироваться или снять видео в образе любого героя из мультфильмов студии "Союзмультфильм", разместить работу на своей странице в ВК с хештегом #я_в_Союзмультфильме, а также отметить в посте сообщество "Союзмультфильм".

Как рассказали в "Союзмультфильме", конкурс был приурочен ко Дню защиты детей и 86-летию киностудии "Союзмультфильм". Флешмоб проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Россияне могут отправить на конкурс неограниченное число постов. В качества приза победитель посетит киностудию "Союзмультфильма" в Москве, где ему проведут экскурсию по киностудии, познакомят с творческим коллективом и покажут, как создаются анимационные фильмы.

Кроме того, десять лучших работ попадут на страницы журнала "Союзмультфильм".

"Что может быть добрее и сказочнее мультиков нашего детства? Кот Матроскин, Винни Пух, Волк и Заяц из "Ну, погоди!" – трудно себе представить мир, где их нет. Если честно, я немного завидую нашим детям, ведь у них есть такой чудесный конкурс, они могут поехать на "Союзмультфильм" и своими глазами увидеть, как происходит волшебство, побывать на "фабрике мультиков". Уверена, родителям готовить образы на конкурс не менее приятно, чем самим детям. Всем, кто еще не успел или не знал, советую принять участие в конкурсе от "Союзмультфильма", - отметила участник Всероссийского форума классных руководителей от Нижегородской области, учитель Алена Ошмарин.

Поделиться: