Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Кинологический фестиваль пройдет на берегу Горьковского моря 20-24 июля

19 июля 2022 18:55  [744] Культура и отдых

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Кинологический фестиваль пройдет на берегу Горьковского моря 20-24 июля. Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, фестиваль "Всплеск эмоций" пройдет в детском оздоровительном лагере "Олимпийские надежды". Для участников мероприятия инструкторы из Екатеринбурга, Москвы и Нижнего Новгорода проведут семинары, мастер-классы и практические занятия по самым разным видам кинологического спорта.

Программа фестиваля рассчитана как на детей, так и для взрослых. Участники мероприятия смогут повысить навыки своих питомцев в таких направлениях, как послушание, защитная дрессировка, работа носом (следовая и выборка), дог-фрисби, игровые виды, трюковая и выставочная подготовка, кинологическое многоборье, дог-трекинг и другие.

Для детей и их питомцев будет работать специализированная группа "Юный кинолог" с опытным педагогом-наставником, а для самых маленьких гостей аниматоры организуют мастер-классы и развивающие игры. 

Ранее сообщалось, что металлический каркас нового манежа возвели в нижегородском зооцентре "Надежда", который является организатором фестиваля.

Поделиться: