Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Арендаторы земельных участков в Нижегородской области получат 50% льготу

02 августа 2022 13:27  [674] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Арендаторы земельных участков в Нижегородской области, находящихся в собственности региона, а также на неразграниченных территориях, получат 50% льготу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, льготу в 50% от годовой арендной платы можно получить, если участки используются для следующих целей:

- сельскохозяйственное назначение;

- строительство и реконструкция объектов, по договорам аренды, заключенным после 1 января 2021 года, при условии отсутствия задолженностей перед областным бюджетом.

Льготный период установлен с 1 марта 2022 года по 31 декабря 2022 года.

Данная льгота в период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2024 года установлена также в отношении участков под объектами связи и центрами обработки данных. 

Арендаторы могут направить заявки на предоставление льготы в канцелярию правительства Нижегородской области (Нижний Новгород, Кремль, корп. 14) или по адресу официальной электронной почты министерства: official@invest.kreml.nnov.ru.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области введен мораторий на требование к исполнению условий инвестсоглашений в 2022 году.

Также напомним, что около 25 тысяч га сельхозугодий планируется вернуть в оборот в Нижегородской области в 2022 году.

Поделиться: