Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола прошёл в Нижнем Новгороде

21 августа 2022 14:42  [923] Спорт

Фото: НРО партии "Единая Россия"

В Нижнем Новгороде на площадке стадиона "Радий" состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детского футбола "6х6". Соревнования проходят в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия".

На поле вышли 8 команд-победителей муниципальных этапов. Ранее в 32 районах и городских округах Нижегородской области прошли отборочные туры, в которых приняли более 500 юношей и девушек 2008-2009 г.р. Отметим, что каждая команда сформирована по месту жительства и учебы детей, некоторые команды были собраны на базе детских лагерей отдыха.

С выходом в финальный этап и победой юных спортсменов поздравили региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Владимир Поддымников и председатель общественного совета проекта, директор ДЮСШ "Радий" Иван Татаринцев.

По итогам игр первое место заняла команда "Атлант" из Шахуньи, серебро забрали борчане из команды «Атлет», а третье место у юных футболистов из ДДТ им. Бринского Нижегородского района областного центра.

"Проведение Всероссийского фестиваля дворового футбола 6х6 набирает обороты с каждым годом. Все больше команд из разных районов Нижегородской области принимают в нем участие, а самое главное больше соревнований стало проходить на местах. Ребята проявили спортивную волю и командный дух, приложили все силы, чтобы добиться победы. От всей души благодарим участников и тренеров за прекрасные футбольные игры. Возможно, этот турнир даст старт для будущих чемпионов", - отметил координатор партпроекта Владимир Поддымников.

Победителям турнира вручены медали, кубки и памятные призы.

Фестиваль организован при поддержке министерства спорта Нижегородской области, Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Всероссийская федерация школьного спорта".

Поделиться: