Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Женщина погибла в ДТП по вине своего пьяного супруга в Городецком районе

23 августа 2022 17:07  [693] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Смертельное ДТП произошло вечером 22 августа в Городецком районе. Трагичность данной ситуации усиливает то, что в автоаварии погибла супруга водителя, севшего за руль пьяным. Об этом сообщили в ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, вечером на подъезде к деревне Аксёново 48-летний местный житель за рулём отечественного автомобиля не справился с управлением - и машина опрокинулась в кювет. 44-летняя пассажирка погибла на месте автоаварии. Сам автомобилист получил незначительные травмы.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Виновнику ДТП грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет, подчеркнули в ведомстве. Ведётся следствие.

В ГИБДД напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения влечёт административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь уже к уголовной ответственности: в таком случае ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Нижегородцы могут сообщить о предполагаемых фактах нахождения за рулем водителей в нетрезвом виде, позвонив по номеру "112". При получении таких сообщений оператор напрямую передает информацию в ГИБДД, и госавтоинспекторы незамедлительно принимают меры для установления личности водителя и пресечения его противоправных действий.

Ранее сообщалось, что четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Дзержинске. Водитель кроссовера Nissan не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом "ЛиАЗ". Виновник этой аварии также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться: