Последние новости рубрики Общество
Общество

Субботник на sup-досках провели волонтёры на Силикатном озере

23 августа 2022 17:31  [666] Общество

Фото: vk.com/schastlivy_nn

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В минувшие выходные на Силикатном озере в Нижнем Новгороде прошёл субботник на sup-досках, ставший уже традиционным для горожан. В нём приняли участие 22 нижегородца. Об этом рассказали организаторы акции.

"Водные" субботники в городе организует инициативная группа "Счастливый Нижний Новгород". Волонтёры совмещают приятное с полезным: катаются на сапах - надувных досках - и очищают озёра в труднодоступных местах.

К участникам присоединилась директор АНО "Чистая Уфа", председатель Регионального отделения "Зелёная Россия" по Республике Башкортостан Елена Воробьёва, которая решила перенять опыт нижегородских волонтёров. Она отметила, что это начало доброго сотрудничества по объединению городов России и их очищению, а также просвещение населения и повышение экологической культуры.

Добровольцы собрали из воды 45 мешков мусора, много покрышек и другого крупногабаритного мусора. Кроме того, они очистили берег озера со стороны посёлка Высоково.

Инициаторы акции считают, что их метод можно перенять другим городам и отлично проводить время на субботниках у водоёмов.

В следующее воскресенье, 28 августа, в 10:00 пройдёт заключительный субботник на Sup-досках на озере Силикатное. Место сбора у остановки "Церковь всех святых". Можно приходить со своими сапами, или резервировать место на досках у организаторов.

Поделиться: