Последние новости рубрики Общество
Общество

Юрий Модин: В танковый батальон, в основном, идут люди, имеющие опыт боевых действий

01 сентября 2022 12:21  [586] Общество

"Исторически сложилось, что Нижегородская область всегда давала огромную помощь нашей армии", - заявил заместитель председателя нижегородской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Юрий Модин, говоря о формировании на территории региона танкового батальона.

"Достаточно вспомнить, что в годы Великой Отечественной войны 880 тысяч жителей нашего края ушли на фронт. И сегодня мы поддерживаем армию и стараемся помочь нашим бойцам", - отметил собеседник агентства, добавив, что в танковый батальон, в основном, идут люди, имеющие опыт боевых действий.

"Не секрет, что солдат, умеющий воевать, очень ценен. Потому что подготовка солдата - это очень длительный процесс. В наше время есть люди, которые прошли Чечню, Сирию, Афганистан и умеют вести себя в условиях военных действий, знают это не понаслышке, а из своего боевого опыта. Сегодня мы обращаемся к своим боевым товарищам: все, кто имеет возможность и желание встать на защиту Родины, сделайте это, потому что защита интересов Отечества - это священный долг", - подчеркну он в заключение.

Напомним, правительство Нижегородской области увеличило единовременное разовое вознаграждение до 300 тыс. рублей для жителей, желающих записаться в танковый батальон им. К. Минина, который формируется на территории региона. Контракты заключаются на условиях, определенных Министерством обороны РФ, и гарантируют ежемесячное денежное довольствие от 220 тыс. рублей в месяц, расширенный соцпакет, в том числе для членов их семей, получение статуса "Ветеран боевых действий".

Контракты краткосрочные, минимальный срок – 6 месяцев. Желающие стать бойцами такового батальона должны быть физически здоровы, не старше 60 лет. Будущие бойцы проходят подготовку, осваивают профессию танкиста.

По вопросу зачисления в Танковый батальон им. К. Минина необходимо обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. Телефон для справок: 8-831-295-02-88.

Поделиться: