Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Элеватор для зерна стоимостью миллиард рублей построили в Арзамасском районе

02 сентября 2022 17:30  [882] Экономика
Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Проект по строительству зернового элеватора на 46 тысяч тонн в Арзамасском районе реализует ООО "Латкин". Как сообщили в нижегородском Минсельхозе, инвестор вложил в строительство объекта около 1 млрд рублей.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян осмотрел новый элеватор. Он отметил, что в АПК региона наметился значительный приток инвестиций за последние годы.

В ближайшее время к объекту будут проложены подъездные пути  от дороги общего пользования, а также смонтирована погрузочно-разгрузочная галерея для приема и отгрузки зерна по железной дороге.

" За последние три года в отрасли реализовано более 120 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 17 млрд рублей. Они связаны с различными подотраслями АПК: птицеводством, свиноводством, скотоводством, овощеводством, зерновым и картофельным производством. Крупные инвестиции сегодня вкладывают в развитие и наши перерабатывающие предприятия. Все это значительно укрепляет нашу продовольственную безопасность", - отметил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область уже превысила плановые показатели по уборке зерновых.

Теги:
Поделиться: