Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Машиностроение всегда было основой экономики нашего региона, драйвером его развития"

25 сентября 2022 09:25  [735] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с Днем машиностроителя.

"Поздравляю руководство, трудовые коллективы, ветеранов предприятий машиностроения Нижегородской области с профессиональным праздником!

Машиностроение всегда было основой экономики нашего региона, драйвером его развития. Даже после введения беспрецедентных антироссийских санкций, по итогам первого полугодия 2022 года, мы наблюдаем рост показателей работы машиностроения.

Предприятия нижегородского промышленного комплекса проводят диверсификацию производства, перенастраивают логистику, переориентируют экспорт и импорт. Заводам и фабрикам оказывается серьезная государственная поддержка - федеральная и региональная.

Есть и сложности, их решением постоянно занимаются депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, вместе с региональным правительством, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, экспертным сообществом.

Уверен, что сообща мы обязательно справимся со всеми остающимися проблемами. Залогом этого служит высокий профессионализм, компетентность и верность своему делу специалистов нижегородского машиностроительного комплекса – ваши золотые головы и золотые руки!

Желаю всем работникам и ветеранам машиностроения крепкого здоровья, стабильности и благополучия вашим семьям! Призываю вас с оптимизмом смотреть в будущее, верить в себя и в успех своих предприятий!" - говорится в поздравлении спикера нижегородского парламента.

Поделиться: