Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские школьники смогут поехать в образовательный центр "Сириус"

06 сентября 2022 12:45  [942] Общество
Фото пресс-служба РЦ “Вега”

Фото пресс-служба РЦ “Вега”

НИА "Нижний Новгород"

В парке "Швейцария" Нижнего Новгорода прошел фестиваль "Твой старт в "Сириус" для талантливых школьников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова рассказала учащимся о центре "Сириус", который находится в Сочи.

"Фестиваль ознаменует старт нашего учебного года, старт "сириусного" года, олимпиадного. Мы хотим показать, что "Сириус" – это не конкурент образования, это возможности для всех: для системы, педагогов, управленцев, детей. Центр "Вега" – представитель "Сириуса" в нашем регионе, который помогает ребятам развить таланты и становиться участниками интересных и познавательных образовательных программ", - отметила Ольга Петрова.

В рамках мероприятия для детей и их родителей прошли консультации по набору в образовательные программы центров "Артек", "Лазурный", "Орленок". Кроме того, для школьников провели занятия по рисованию и лепке, игровые квизы. На фестивале также выступила балетная студия, состоялись шоу-мастер-класс по жонглированию и лекция на тему детской одаренности.

Ранее сообщалось, что нижегородским талантливым школьникам расскажут на фестивале о действующих образовательных программах в центрах "Сириус", "Артек" и "Лазурный”.

Поделиться: