Последние новости рубрики Политика
Политика

Заместитель председателя ЗСНО Ольга Щетинина встретилась с делегацией Гродненской области

08 сентября 2022 16:27  [799] Политика
Фото пресс-служба ЗСНО

Фото пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина встретилась с делегацией Гродненской области Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Согласно информации, во встрече также приняли участие депутаты-женщины нижегородского Заксобрания руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области, председатель "Нижегородского Совета женщин" Ольга Краснова и представительницы региональных общественных женских организаций.  

В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы, как социальная защита материнства и детства, института семьи и брака, поддержка женщин-предпринимателей. По словам Ольги Щетининой, стороны обменялись опытом по решению практических задач, связанных с поддержкой семей с детьми.

"Нам было чем поделиться друг с другом: и у нас, и у Республики Беларусь есть успешные практики работы с кризисными семьями. Например, коллег заинтересовал такой наш способ помощи семье в сложной ситуации, как социальный контракт — когда мы ищем возможности для начала своего дела, обучения, трудоустройства, устройства ребенка в детский сад, а порой и предлагаем психологическую помощь. Он дает возможность семье получать стабильный доход, почувствовать уверенность в завтрашнем дне. В Республике Беларусь есть опыт работы, который мы планируем изучить — речь о женщинах, злоупотребляющих алкоголем и рискующих лишиться родительских прав. Также наметили направления взаимодействия в законотворчестве. Обязательно продолжим наше сотрудничество на благо жителей Нижегородской области и Республики Беларусь", - подвела итоги встречи первый зампредседателя ЗСНО.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область расширит сферы сотрудничества с Республикой Беларусь.

Теги:
Поделиться: