Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Нижегородской области лишился автомобиля за долги по электричеству

14 сентября 2022 11:52  [468] Общество

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Сотрудники "ТНС энерго НН" совместно с судебными приставами изъяли автомобиль Kia Sportage у должника из Перевозского района. Автотранспортное средство было обнаружено и арестовано в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе ПАО.

Согласно информации, неплательщик задолжал за электроэнергию более 400 тысяч рублей и отказывался добровольно погашать долг. Гарантирующий поставщик многократно уведомлял потребителя о необходимости погасить задолженность, принимал ограничительные меры, однако клиент отказывался платить и самовольно подключался к сетям.

Взыскивать задолженность "ТНС энерго НН" пришлось в принудительном порядке. В результате судебных споров получен исполнительный лист, который был передан в службу судебных приставов.

Отмечается. что после ареста автомобиля потребитель на следующий день полностью погасил задолженность. Автотранспортное средство владельцу вернули.

В компании подчеркнули, что арест движимого и недвижимого имущества – одна из эффективных мер воздействия на неплательщиков. Всего с начала 2021 года по заявлениям "ТНС энерго НН" судебные приставы арестовали 14 автотранспортных средств и 135 объектов недвижимого имущества физических лиц и 159 автотранспортных средств и 326 объектов недвижимого имущества юридических лиц.

В "ТНС энерго НН" напомнили о рекомендации не затягивать с оплатой счетов за свет и вносить платёж ежемесячно до 10 числа каждого месяца.

СПРАВКА:

ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 38,3 тыс. юридических лиц и более 1,27 млн лицевых счетов физических лиц. Доля рынка сбыта электроэнергии в регионе составляет 52,8%. По итогам 2021 года компанией было реализовано 10,9 млрд кВт*ч. электрической энергии.

ПАО ГК "ТНС энерго" является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах РФ. Совокупный объём полезного отпуска электроэнергии Группы компаний "ТНС энерго" по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт*ч.

Поделиться: