Последние новости рубрики Общество
Общество

Четырехметровые светильники установят в сквере на проспекте Ленина в Нижнем Новгорода

14 сентября 2022 14:07  [605] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Четырехметровые светильники установят в сквере на проспекте Ленина в Нижнем Новгорода. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.

Согласно информации, сквер у дома №58 на проспекте Ленина будет благоустроен в 2023 году в рамках программы ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда".

Как рассказала на общественных обсуждениях будущего благоустройства ландшафтный архитектор "МСК Проект" Алена Гринькова, сквер будет условно разделен на две зоны. В центре и около станции метро "Двигатель Революции" установят лавочки, а в сквере со стороны здания №56а по проспекту Ленина предполагается установить парковые качели.

Также на территории будут высажены кусты спиреи и сирени, липы и другие растения. При этом со стороны зданий №56а и №60а по проспекту Ленина появится живая изгородь.

Кроме того, добавили в райадминистрации, в сквере будут установлены торшерные светильники с высотой опоры не менее четырех метров. На дорожках будет уложена тротуарная плитка в формате "старый город" более современной нелинейной раскладки.

Ранее стали известны 28 территорий, которые благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Поделиться: