Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорожные предприятия Нижнего Новгорода начали подготовку к работе в зимний период

16 сентября 2022 15:37  [717] Общество

Дорожные предприятия Нижнего Новгорода начали подготовку к работе в зимний период. Руководители предприятий доложили главе города Юрию Шалабаеву о подготовке техники к предстоящей зиме, сообщает пресс-служба мэрии.

Юрий Шалабаев обратил внимание руководителей, что надеяться на менее снежную зиму, чем в прошлом году не стоит. "Нужно подготовится к любому к любому варианту развития событий", - отметил он, добавив, что все предприятия, обеспечивающие порядок в городе, должны работать на опережение.

По его словам, уже сейчас нужно обеспечить каждый район Нижнего Новгорода необходимым объемом противогололедных материалов, проверить и подготовить спецтехнику, а также провести кадровую работу по подбору техперсонала.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин, уже сформированы задания и заключены муниципальные контракты на содержание дорог Нижнего Новгорода на 2022 год. При этом, он напомнил конец декабря 2021 года, когда прошел снегопад и из областного центра вывезли более 40 тысяч кубометров снега. Дмитрий Сивохин также обратил внимание на тот факт, что запасы реагента нужно увеличить, провести закупки и проконтролировать доставку и необходимое количество песко-соляной смеси и реагентов.

Представители дептранса пояснили, что в период снегопада в первую очередь центральные дороги, мосты, путепроводы и съезды будут обрабатываться противогололедными материалами, а затем уже дворы и второстепенные дороги.

Юрий Шалабаев в заключение сообщил, что в Нижнем Новгороде продолжается обновление парка спецтехники. Он напомнил, что в прошлом году было закуплено 217 единиц дорожной техники и навесного оборудования, в этом же планируется докупить еще 83. "А в целях контроля за уборкой вся техника будет подключена к навигационно-информационной системе мониторинга", - сказал в заключение глава города.

Поделиться: