Последние новости рубрики Политика
Политика

Сенатор РФ Александр Вайнберг помог организовать для детей из ДНР отдых в оздоровительном лагере Нижегородской области

19 сентября 2022 18:42  [790] Политика

Сенатор Российской Федерации, первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Вайнберг сразу откликнулся на просьбу помочь организовать отдых в одном из детских оздоровительных лагерей Нижегородской области для детей из Донецкой народной республики.

Уже через две недели при его содействии и поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики четырем девочкам, проживающим в ДНР, были предоставлены путевки в детский лагерь "Салют" Городецкого муниципального округа.

У одной из девочек трагически погиб отец, он выбежал на помощь друзьям при нападении и попал на растяжку. У сестер Лизы и Ксюши был жесткого убит брат в 2020 году, его нашли только спустя два года.

В детском лагере гостей приняли хорошо, для них была подготовлена специальная программа адаптации.

Также для девочек организовали мероприятия в Нижегородском кремле. Александр Вайнберг показал свой рабочий кабинет, провел экскурсию по Кремлю и подарил игрушки и школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, необходимыми для продолжения учебного года. После чего проводил юных гостей в лагерь со сладкими подарками для всей смены.

Кроме того, от сенатора и благотворительного фонда детям были переданы памятные подарки и теплые вещи.

Напомним, Нижегородское региональное отделение "Единой России" продолжает оказывать всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР, а также проживает на освобожденных территориях.

Сенатор РФ Александр Вайнберг неоднократно доставлял гуманитарную помощь в Донбасс от Нижегородской области.

Поделиться: