Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский производитель начал поставки домокомплектов из клееного бруса в Казахстан

20 сентября 2022 11:17  [586] Бизнес

Нижегородское предприятие ООО "Группа компаний "Заволжский ДОЗ" начало поставки домокомплектов из клееного бруса в Казахстан, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, на сегодняшний день нижегородские компании меняют привычные рынки сбыта.

По его словам, региональный центр развития экспорта помогает компаниям развивать экспорт в новых направлениях, в частности, организует бизнес-миссии, цель которых – помочь предпринимателям переориентировать свое производство на новые рынки и установить деловые контакты за рубежом.

Первая партия "ГК-Заволжский ДОЗ"уже поставлена в Казахстан. Кроме того, по итогам деловой миссии в Турцию компании удалось получить более пяти заявок на поставку домокомплектов на турецкий рынок.

Напомним, что в Нижегородской области реализуются программы поддержки малого и среднего предпринимательства, которые проходят в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Программа предусматривает консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку представителям бизнеса. В рамках нацпроекта были открыты центр "Мой бизнес" и его филиалы в 35 муниципалитетах. Подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей можно получить в центрах.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Поделиться: