Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 270 млн рублей ежегодно будет выделяться на обустройство индивидуальных тепловых пунктов в домах Нижнего Новгорода

22 сентября 2022 12:53  [656] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 270 млн рублей ежегодно будет выделяться на обустройство индивидуальных тепловых пунктов в домах Нижнего Новгорода. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству.

Согласно информации, индивидуальные тепловые пункты необходимо установить в 210 многоквартирных домах. На эти цели в бюджете города, начиная с 2023 года, каждый год будет закладываться 273 млн рублей.

Также в этом году индивидуальные тепловые пункты будут установлены в 29 детских садах и школах.

Как рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин, ремонт объектов инженерной инфраструктуры в рамках субсидии, предоставленной из Фонда реформирования ЖКХ в объеме более 5 млрд рублей, выполнен ресурсоснабжающими организациями на 80%. План ремонта тепловых сетей, предусмотренный в общем объеме 113,7 км, выполнен на 75%.

АО "Теплоэнерго" в этом году заменит около 95 км тепловых сетей. Сейчас выполнен ремонт на 63 км. "ЕвроСибЭнерго – распределенная генерация" отремонтирует 15,75 км.

"Нижегородский водоканал" выполнил перекладку и санацию сетей водоснабжения и водоотведения протяженностью 16,7 км (53% от общего объема), ремонт 1 895 колодцев (78% от общего объема), замену запорно-регулирующей арматуры – 515 ед. (85% от общего объема), замену пожарных гидрантов – 150 ед. (72% от общего объема). Все оставшиеся работы планируется завершить до конца года.

Кроме того, в ходе заседания представители ресурсоснабжающих организаций города обратились к депутатам за помощью в подготовке заявки для участия в федеральной программе по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Напомним, отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 20 сентября. В социальные учреждения города тепло подается с 6 сентября.

По данным на 21 сентября, тепло подается уже в 5 348 многоквартирных домов Нижнего Новгорода. 

Поделиться: