Последние новости рубрики Общество
Общество

Воду откачивают в местах подтопления во всех районах Нижнего Новгорода

26 сентября 2022 13:35  [626] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Воду откачивают в местах подтопления во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в администрациях районов города.

Так, в Автозаводском районе водооткачивающая техника работает по адресам: пр.Бусыгина, 20; ул. 6 микрорайон, 15-17; Героя Смирнова, 25; Переходникова, 3; Пермякова; Дьяконова, 2/6; Политбойцов, 12; Юлиуса Фучика, 31; Красных партизан, 18; Челюскинцев, 25. Также воду откачивают на придомовых территориях.

В Сормовском районе откачка воды на данный момент производится на ул.Иванова. При обильных дождях спецтехника в первоочередном порядке выезжает на часто подтопляемые участки – на улицы Коминтерна, Светлоярскую, Федосеенко и пр. 70 лет Октября. 

В Приокском районе на особый контроль взяты участки, где чаще всего может стоять вода, и адреса, по которым ранее обращались жители. Как отметили в районной администрации, уже поступили первые заявки от приокчан, туда выехали бригады для проверки. 

В Советском районе ситуация находится на контроле, техника уже подготовлена.

В Ленинском районе воду откачивают на территории около Силикатного озера и транспортной развязке улицы Новикова Прибоя-проспекта Ленина, ул.Днепропетровская. Подтопляемые участки находятся на контроле.

В Канавинском районе техника работает в микрорайонах Сортировочный и Гордеевский. Откачка проходит по улице Гороховецкая.

В Нижегородском районе на контроле находится Гребной канал, а также перекрестки улиц Нестерова – Большая Печерская, Октябрьская – Ошарская, Алексеевская – Пискунова. 

На территории Московского района работы по откачке воды организованы на пересечении пр. Героев с ул. Гастелло, на пр. Героев в районе дома 37, на ул. Бийская у стадиона "Старт" и на ул. Народная у дома 34.

Сообщить, где необходимо откачать воду на дорогах общего пользования, нижегородцы могут по телефонам, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что прохладная дождливая погода установится в Нижегородской области на этой неделе.

Поделиться: