Последние новости рубрики Политика
Политика

Владимир Лебедев: "Андрей Бетин внес огромный вклад в улучшение экологической ситуации в Нижегородской области"

14 февраля 2023 16:24  [716] Политика

"За годы своей работы в должности заместителя губернатора Нижегородской области Андрей Бетин внес огромный вклад в улучшение экологической ситуации, лесовосстановления и сохранения животного мира в Нижегородской области", - заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев, комментируя назначение Андрея Бетина ректором мастерской управления "Сенеж".

"Сейчас наш регион занимает лидирующие позиции по эффективности сохранения лесов, как по ПФО, так и в России. Наша область входит в топ-10 лидеров России (в 2021 году – 3-е место). Отрасль развивается семимильными шагами, на помощь специалистам приходят современная техника и оборудование. За последние несколько лет парк лесопатрульной техники лесных и охотничьих инспекторов обновлен более чем на 90 процентов. Для охраны лесов используется космомониторинг, авиапатрулирование, в лесах установлены камеры видеонаблюдения. В охотугодьях применяются фотоловушки и недавно был разработан не имеющий аналогов в России прибор "Выстрел", - рассказал сенатор.

Владимир Лебедев пожелал Андрею Бетину успехов на новом направлении деятельности, положительных результатов и высоких достижений.

Теги:
Поделиться: