Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники Нижегородского водоканала приняли участие в общероссийской акции "Дарите книги с любовью"

14 февраля 2023 19:02  [824] Общество

Фото: пресс-служба "Нижегородского водоканала"

Сотрудники АО "Нижегородский водоканал" приняли участие в седьмой общероссийской акции "Дарите книги с любовью". Мероприятие было приурочено к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить книги - друзьям, родственникам, библиотекам, благотворительным организациям.

Как сообщили в пресс-службе компании, "Нижегородский водоканал" не только сам регулярно проводит мероприятия социально-благотворительного характера, но и активно принимает в них участие.

В течение недели, с 3 по 10 февраля, на предприятии был организован сбор книг, а 13 февраля книги переделали координатору акции в Канавинском районе Нижнего Новгорода – Центральной городской библиотеке.

Как рассказала руководитель группы организационного развития Нижегородского водоканала Ольга Шалаева, поучаствовать в акции сотрудникам водоканала предложили специалисты учреждения - и многие откликнулись на инициативу и принесли книги из домашних библиотек.

Так, Центральной городской библиотеке передали не только художественную литературу, но и научно-популярные книги. В собранной сотрудниками литературе были издания, которые рассказывают о специфике работы АО "Нижегородского водоканал", а также детская литература о том, как очищают воду в Нижнем Новгороде, и книги, посвящённые истории нижегородских водных коммуникаций.

Поделиться: