Последние новости рубрики Политика
Политика

Нюта Федермессер: "Андрей Бетин оставляет после себя работающие проекты и обученную команду"

14 февраля 2023 20:17  [1196] Политика

Нюта Федермессер, директор многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы, автор проекта ОНФ "Регион заботы", советник губернатора Нижегородской области по социальной политике, прокомментировала назначение Андрея Бетина ректором мастерской управления "Сенеж".

"Андрей Бетин - нетипичный чиновник. Ему результат важнее, чем процесс, а незнакомый человек-гражданин важнее знакомого начальника. Ему не все равно!

Мое знакомство с Андреем началось со ссоры. Я "наехала" на социальную сферу Нижнего Новгорода, а Андрей встал и сказал: "Докажи!". Было неприятно, но честно и прямолинейно. Я доказала! В результате я стала советником нижегородского губернатора, а Андрей - моим другом.

Именно Андрей придумал один из моих любимых проектов - "Школа советников", который обучает междисциплинарные команды в регионах внедрять изменения в соцсфере. Андрей верит в то, что для разумного и качественного управления страной нам всем нужно "перекрестное опыление": чиновникам и НКО не отгораживаться надо друг от друга, а обмениваться опытом и делиться знаниями. А еще для Бетина всегда важна репутация: его самого, его команды, региона, страны. Он такой - соль земли. Настоящий. К нему не страшно спиной поворачиваться.

Конечно, Нижний Новгород крутого зама губернатора потерял, а "Сенеж" - обрел завидного руководителя, с которым хочется шагать вперед, и неизбежно возникает уверенность в успехе. Но, с другой стороны, Андрей Бетин оставляет после себя работающие проекты и обученную команду - это ли не главный результат работы чиновника…

Рада за него и хочу обязательно продолжать взаимодействие. Это полезно мне лично: я расту, слушая Андрея, а значит, благодаря ему я работаю эффективнее.

А еще, что важно, он сперва думает, потом делает и только потом говорит. Это так редко сегодня… даже у мужчин. Спасибо ему и удачи!" - сказала Нюта Федермессер.

Поделиться: