Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Два предприятия животноводства начали строить в Ардатовском районе

17 февраля 2023 14:10  [1149] Экономика
Фото: пресс-служба ЗСНО

Фото: пресс-служба ЗСНО

В ходе выездного заседания комитета по агропромышленному комплексу нижегородского Заксобрания депутаты посетили Ардатовский район.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, председатель комитета АПК Игорь Тюрин отметил успехи Ардатовского района как в животноводстве, так и в растениеводстве.

В 2022 году в районе началось строительство двух предприятий по выращиванию скота. Одно из них было сдано в декабре минувшего года, строительство второго продолжается.

Также в рамках проекта "Комплексное развитие сельских территорий" в Ардатовском районе в минувшем году было реализовано семь проектов. Продолжается газификация населенных пунктов, ремонт дорог и благоустройство территорий.

"Питомники, промышленные сады являются образцами для многих других предприятий региона. Весь объем производства сельскохозяйственной продукции составляет 1,7 млрд рублей. Этот успешный опыт участия в программах по развитию территорий, и его можно смело применять в других муниципалитетах. Законодательное Собрание будет использовать эти наработки для дальнейшего улучшения программ по развитию сельских территорий", - отметил Игорь Тюрин.

Ранее сообщалось, что производство молока в Нижегородской области в 2022 году увеличилось на 3%.

Поделиться: