Последние новости рубрики Общество
Общество

Специальную программу адаптации для участников СВО и их семей разработают в Нижегородской области

17 февраля 2023 15:27  [696] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Специальную программу адаптации для участников СВО и их семей разработают в Нижегородской области. Об этом сообщили в Доме народного единства.

Согласно информации, вопросы социальной и психологической поддержки военных и их семей на круглом столе обсудили жены и матери участников спецоперации, психологи, руководитель регионального комитета семей воинов Отечества.

Участники мероприятия пришли к выводу, что участников спецоперации необходимо обеспечить профессиональной психологической поддержкой.

"Стресс, который переживают родители, передаётся и их детям, даже детсадовцам и ученикам младших классов. Ребята могут начать хуже учиться, могут появиться проблемы с поведением", - сказала председатель правления семейного центра "Лада" Галина Смирнова.

Разработкой программы адаптации занимается Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

В ближайшее время будет выпущена памятка с рекомендациями психологов о том, как родственникам правильно взаимодействовать с демобилизованным участником специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что очередной гуманитарный груз для бойцов СВО отправлен из нижегородского Заксобрания.

Поделиться: