Последние новости рубрики Политика
Политика

Артем Кавинов: "Символично, что именно сегодня президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию"

21 февраля 2023 17:02  [798] Политика

"Ровно год назад президент страны Владимир Путин подписал Указ о признании ДНР и ЛНР, а также поручил Министерству обороны обеспечить поддержание мира в этих республиках. До сих пор в памяти те эмоции, слезы радости, которые были на глазах у каждого жителя ЛНР и ДНР, у каждого из нас. Тогда их восьмилетняя мечта исполнилась! Они сами определили свое будущее, решив быть с Россией, несмотря на угрозы и террор", - заявил депутат Госдумы РФ Артем Кавинов, комментируя итоги послания президента страны Федеральному Собранию.

"Символично, что именно сегодня президент выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, где затронул в первую очередь тему боевых действий и дал оценку международной ситуации", - добавил он.

По словам депутата, президент России еще раз подтвердил всему миру, что наша страна не воюет с народом Украины.

Артем Кавинов отметил, что по предложению президента будет создан государственный фонд. Его задачей станет персональная помощь семьям погибших военнослужащих в СВО. За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном будет закреплен свой персональный координатор. Всем военным будет установлен отпуск в 14 дней каждые полгода, без учета времени на дорогу, чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи.

"Важное и своевременное решение. Знаю не понаслышке, как нелегко сейчас нашим ребятам на передовой и как требуется им иногда небольшая передышка", - заявил депутат.

Артем Кавинов добавил, что экономика России преодолела все риски и выходит на новый цикл развития.

"Все возможности для этого есть. В течение 10 лет в сферу ЖКХ будет инвестировано 4,5 триллиона рублей. А уже в следующем году должно быть отремонтировано не менее 85 процентов дорог в крупнейших агломерациях страны, а больше половины дорог регионального и межмуниципального значения рассчитывают привести в нормативное состояние. Знаю, как ждут этого наши северные районы, ведь каждый отремонтированный километр на селе - можно сказать, поистине инвестиция в развитие и жизнь наших населенных пунктов", - отметил депутат. 

"Владимир Путин также подтвердил, что программа бесплатной газификации, которую мы в Госдуме поддержали, будет действовать для граждан на постоянной основе. Кроме того, на федеральном уровне принято решение распространить ее на социальные объекты: детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. Сейчас программа в Нижегородской области при поддержке губернатора Глеба Никитина идет полным ходом и в соответствии с графиком", - добавил Артем Кавинов.

"Говорил Президент и об увеличении образовательного налогового вычета на детей с 50 до 100 тысяч рублей, вычета за лечение - со 120 тысяч до 150 тысяч рублей, о приведении в порядок почти 3,5 тысячи зданий школ, большая часть из которых – в сельских поселениях, по программе капремонта. Ее реализует партия "Единая Россия", - отметил депутат. 

"Мы шаг за шагом аккуратно и последовательно будем решать стоящие перед нами задачи», - сказал Путин. И мы его в этом единой командой обязательно поддержим", - подчеркнул Артем Кавинов.

Поделиться: