Последние новости рубрики Общество
Общество

Патриотическая акция "Знаем, гордимся, помним" прошла в Нижегородской области

23 февраля 2023 11:40  [970] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

Ко Дню защитника Отечества региональное отделение "Единой России" провело патриотическую акцию "Знаем, гордимся, помним" в Нижегородской области. Акция прошла в рамках партийного проекта "Историческая память".

Волонтёры и активисты в муниципалитетах привели в порядок мемориалы, памятники, стелы, посвящённые воинам-героям.

В Нижнем Новгороде на кладбище "Марьина роща" добровольцы очистили от снега и наледи памятник на воинском захоронении 189 солдат Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях в Горьком.

"В последние дни выпало много снега, поэтому мы решили организовать субботники и привести в порядок памятники, воинские захоронения, мемориалы героев Великой Отечественной войны, участников военных действий в Афганистане, Чечне. Этой акцией мы ещё раз хотим показать, что герои, которые отдали свою жизнь за мир, безопасность и свободу нашей Родины, являются для нас примером, важными жизненными ориентирами. Лично про себя могу сказать: у меня в семье воевало три прадедушки, один прадедушка работал в тылу. И для меня важно, чтобы эта память дошла от моих предков до моих потомков", - отметил участник акции Артём Рыбаков.

По окончании работы ребята почтили минутой молчания память защитников Отечества и возложили гвоздики к монументу.

Активисты провели субботники по благоустройству воинских мемориалов и памятные мероприятия в крупных городах, а также посёлках, сёлах и деревнях региона.

"Самое главное в этой акции – это то, что мы видим, с каким желанием, с каким рвением молодые ребята к ней подключаются. Им не меньше нас, взрослых, важно, чтобы памятные места оставались в благоустроенном и ухоженном виде в любое время года. И это похвально. Эти ребята в своем возрасте уже понимают важность сохранения исторической памяти. А значит, мы не зря создаем подобные проекты, разговариваем с молодежью, рассказываем о событиях Великой Отечественной войны и подвиге нашего народа. Так рождается связь поколений, так мы выполняем важную роль для нашей страны, подтверждая, что "Никто не забыт, ничто не забыто", - подчеркнул депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта "Историческая память" Вадим Булавинов.

Также региональное и местные отделения партии "Единая Россия" проводят различные праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества во всех муниципалитетах Нижегородской области. Активисты поздравляют ветеранов и военнослужащих, организуют концерты, флешмобы, РосКвизы, спортивные соревнования и другие мероприятия.

Поделиться: