Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздничные концерты для защитников Отечества организованы в воинских частях Нижегородской области

24 февраля 2023 17:50  [1025] Общество
Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

В воинских частях, расположенных в Нижегородской области, проходят праздничные концерты, посвященные Дню защитника Отечества. Выступления творческих коллективов и солистов для бойцов организуют региональное отделение "Единой России" и совет сторонников партии совместно с областным министерством культуры.

24 февраля праздничный концерт состоялся для солдат и командного состава 288 артиллерийской бригады, расположенной в поселке Мулино Володарского муниципального округа.

Перед началом активисты "Молодой Гвардии Единой России" вручили военнослужащим поздравительные открытки, подготовленные молодыми волонтерами, воспитанниками детских садов и учащимися школ. В каждой - слова поддержки и уверенности в победе. Солдаты с благодарностью и радостью принимали эти весточки от детей.

"Мы постоянно организовываем концерты для наших ребят в частях, чтобы поддержать их боевой дух, показать им свою благодарность и поддержку. Пусть наши воины знают, что мы с ними. Наши активисты и волонтеры постоянно отправляют  для военнослужащих грузы с необходимыми вещами и техникой. Дети пишут теплые и трепетные письма бойцам. Спасибо всем защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сегодня стоит на страже наших рубежей. На их плечах огромная ответственность за безопасность и благополучие Родины и миллионов мирных людей. Мы знаем, что наша страна под надежной защитой российских военнослужащих – доблестных и отважных. Мы гордимся каждым героем!", - сказал руководитель  исполнительного комитета и волонтерского центра Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Антонов.

В этот раз в Мулино поздравить военнослужащих вновь приехали артисты Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича. Со сцены звучали любимые военные песни и композиции о Родине, родной земле, доме, семье, любви и мире. 

Следующий концерт состоится 25 февраля для бойцов, служащих в танковом батальоне. 

"Выступать перед нашими бойцами всегда очень волнительно и почетно. Они настоящие герои, которые защищают нас, наше будущее. И мы видим огромную отдачу от наших ребят-солдат на выступлениях. Будем и дальше приезжать и работать для них", - поделились артисты филармонии. 

Напомним, региональное и местные отделения партии "Единая Россия" проводят различные праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества во всех муниципалитетах Нижегородской области. Активисты поздравляют ветеранов и военнослужащих, организуют концерты, флешмобы, РосКвизы, спортивные соревнования и др.

С самого начала спецоперации жители Нижегородской области региональное отделение и волонтерский центр партии "Единая Россия" в первые дни СВО организовали оперативные штабы, сразу подключились депутатский корпус партии и различные организации. Они оказывают поддержку военнослужащим; гражданам, оставшимся на освобожденных территориях; вынужденным переселенцам. В постоянном режиме ведется отправка грузов на Донбасс и для военнослужащих, и для мирного населения. С февраля прошлого года депутаты, активисты вместе с партнерами отправили сотни тонн необходимых вещей, спецоборудования, медикаментов, продуктов.

На базе общественных приемных "Единой России" продолжается сбор гуманитарной помощи. Также в приемных открыты центры поддержки, куда могут обратиться семьи военнослужащих, мобилизованных в зону проведения СВО.

Поделиться: