Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты ЛДПР обсудят упрощение получения субсидий на оплату ЖКУ

27 февраля 2023 12:40  [557] Общество

В 2022 году в Нижегородской области тарифы на ЖКХ увеличивались дважды. В среднем, подорожание составляет не более 9%. Многие граждане обеспокоены повышением платы, особенно учитывая снижение доходов у 1/5 части населения.

В связи с этим депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области фракции ЛДПР проведут круглый стол, в рамках которого обсудят возможность упрощения процедуры оформления и получения единой денежной компенсации и субсидий по оплате коммунальных услуг.

Мероприятие состоится 28 февраля в 15:00 в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области. В дискуссии примут участие представители домоуправляющих компаний, МФЦ, министерства социальной политики и комитета по ЖКХ, депутаты гордумы Нижнего Новгорода фракции ЛДПР и активисты партии. 

Напомним, ЛДПР неоднократно выходила с предложениями о снижении размера допустимой доли расходов на оплату услуг ЖКХ. После круглого стола депутаты ЛДПР ещё раз подробно изучат вопрос, чтобы разработать оптимальные меры поддержки граждан.

Теги:
Поделиться: