Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские школьники смогут воспользоваться электронным дневником на отечественной платформе Сферум

02 марта 2023 10:17  [1080] Общество

Нижегородские школьники смогут воспользоваться электронным дневником на отечественной платформе Сферум в VK Мессенджере.

Сервис позволяет узнавать оценки, расписание и домашнее задание, не выходя из приложения для общения. Партнером проекта выступил разработчик региональных решений в сфере образования ООО "Веб-Мост" (цифровая платформа ЭлЖур). Электронный дневник стал доступен для учащихся Калининградской и Нижегородской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и ряда других регионов РФ.

Для запуска мини-приложения пользователям с ролью "Ученик" необходимо связать свои аккаунты в системе "Электронный дневник ЭлЖур" с учебным профилем Сферум. 

На экране "Расписание" отображаются актуальное расписание уроков по дням недели, номер кабинета и ФИО учителя. На экране "Задания" отображаются домашние задания, которые необходимо выполнить к уроку, а на экране "Отметки" – сведения об успеваемости по изучаемым предметам. 

"Новый сервис призван упростить для учеников процесс получения базовой учебной информации, которая всегда должна быть под рукой. Мы надеемся, что наши пользователи оценят удобство мини-аппа. Уверен, он будет полезен в образовательном процессе", - отметил генеральный директор ООО "Цифровое образование" (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

Сферум продолжает активную работу над интеграцией с электронными журналами и дневниками в других российских регионах.  

Поделиться: