Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Завод "СОРДИС" стал обладателем золотых наград на выставке "Продэкспо-2023"

09 марта 2023 09:30  [932] Бизнес

Фото: фото предоставлено ООО "СОРДИС"

С 6 по 10 февраля в Москве состоялась международная выставка "Продэкспо-2023", в которой приняли участие более двух тысяч продовольственных компаний из 35 стран. В числе участников были и нижегородские производители.  

Расширяя горизонты 

Выставка продовольственной продукции и напитков "Продэкспо" прошла в столице в юбилейный тридцатый раз. Здесь было представлено продовольствие со всего мира: от повседневных продуктов до изысканных деликатесов, а также крупнейшая в стране экспозиция разнообразных напитков и вин. Именно к выставке "Продэкспо" производители зачастую приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок и брендов.  

Как сообщили  в пресс-службе АО "Экспоцентр", выставка прошла с успехом. В этом году в ней приняли участие 467 зарубежных компаний и более полутора тысяч отечественных производителей, которые продемонстрировали свои возможности в условиях санкционного давления.  

– На выставке присутствуют не только традиционные участники, но и новые бренды, те, кто пришли на замену ушедшим компаниям. Это те, кто за последние годы сделал свой бизнес на продовольственном рынке. И сегодня можно с уверенностью говорить, что российский продовольственный рынок соответствует международным стандартам, и ничего на нем в худшую сторону не изменилось. А выставка "Продэкспо" постоянно эволюционирует, развивается, - сказал президент ТПП РФ Сергей Катырин.  

Интерес к выставке растет с каждым годом  

На площади почти 100 тысяч квадратных метров были представлены абсолютно все отрасли продовольственного рынка. Это мясная, рыбная и молочная продукция, сыры и бакалея, чай, кофе, мороженое, соки, воды, продукты для здорового образа жизни, функциональное питание и биотехнологии, а также оборудование, услуги и прочее.  

- В этом году зафиксирован абсолютный рекорд по количеству региональных коллективных экспозиций, которые представили 48 субъектов Российской Федерации. По сравнению с 2022 годом, количество участников выросло на 10%. Число уникальных посетителей увеличилось почти на 40%, - отметили в пресс-службе ЦВК.  

В этом году выставку посетили более 67 тысяч специалистов из 106 стран, при этом 92% посетителей из 89 субъектов Российской Федерации. 

Победа в конкурентной борьбе  

Престижные профессиональные конкурсы в различных отраслях пищевой индустрии – неотъемлемая часть выставки. Одним из таких состязаний является конкурс "Лучший продукт", который является лидером в России как по количеству участвующих производителей, так и по числу представленных образцов продукции. На этом конкурсе компания "СОРДИС" представляет свою продукцию вот уже 12 лет и регулярно получает награды. И 2023 год не стал исключением. Еще один дегустационный конкурс, где были представлены продукты "СОРДИС", - EURASIA SPIRITS DRINKS 2023, который проводится специально во время работы выставки. 

По итогам 2 дегустационных конкурсов в копилке СОРДИС 15 золотых медалей. Компания была награждена дипломами первой степени с присвоением золотых медалей «За качество». Название компании и наименование товаров-призеров будут внесены в специализированный Реестр АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ. 

- Выставка "Продэкспо" помогает нам организовать встречу с нашими ключевыми партнерами и представителями розницы, выстраивать дальнейший путь развития,  - отметил начальник торгового отдела ООО "СОРДИС" Артем Никитин. 

История предприятия  

В 1968 году постановлением Совета министров СССР в городе Горьком было начато строительство производства. Процессом руководили лучшие специалистыиз Краснодарского и Ставропольского краев. На предприятии было установлено самое современное по тем временам оборудование, и уже в 1970 году с линии завода сошла первая продукция. На заводе разливали напитки Кавказа, Кубани, Украины и Молдавии, и они поставлялись по всему Советскому Союзу. 

Некоторое время на предприятии заводе даже производили лимонад «Пепси» и минеральную воду «Светлоярская». После развала Советского Союза завод получил название "Сордис" и стал выпускать собственную продукцию. Со временем объем производства и ассортимент расширялись, и в нулевые компания вышла на международные рынки. 

От Калининграда до Сахалина 

Сегодня нижегородский завод "СОРДИС" является одним из крупнейших производителей в России. Продукция компании представлена в 65 регионах страны – от Калининграда до Сахалина, а также экспортируется в другие страны:  Казахстан, Грузию, Армению, Индию, Китай, республику Вьетнам. 

По словам генерального директора ТК "СОРДИС" Вячеслава Селезнева, компания "СОРДИС" – одно из старейших предприятий страны в этой отрасли.  

- Мы активно продолжаем развиваться в своих направлениях. На сегодняшний день с нашей компанией сотрудничают более 100 партнеров. С представителями большинства из них мы встретились на "Продэкспо", обсудили перспективы и точки роста, наметили план развития, - подчеркнул Вячеслав Селезнев.  

Эта работа требует большого профессионализма и безупречного контроля качества, что является необъемлемой частью производственного процесса на предприятии.  

- Производство регламентируется нормативами и стандартами (ГОСТ), одновременно с этим в компании внедрены и новые мировые стандарты безопасности продукции (HASSP), сертификацию по которым ООО "СОРДИС" подтверждает ежегодно, - отмечают на предприятии.  

Поделиться: