Последние новости рубрики Общество
Общество

Волонтеры Победы поздравили родственников погибших сотрудников ОВД с Международным женским днем

08 марта 2023 16:21  [765] Общество
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Нижегородской области

Волонтеры Победы поздравили родственников погибших сотрудников ОВД с Международным женским днем.

По информации НРО ВОД "Волонтеры Победы", встреча, проходившая в рамках акции "Вам, любимые", состоялась в ГУ МВД России по Нижегородской области, с приветственными словами к участникам обратились врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов, руководители подразделений и служб областного полицейского главка, председатели Совета ветеранов и Общественного совета при Главном управлении, а также руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

Мероприятие прошло в неформальной обстановке, в ходе беседы гости вспомнили героев, которые навечно остались в строю.

"Мы никогда не забудем имена наших товарищей, которые ценой собственной жизни защищали Родину. На мемориальную доску Главного управления занесена 221 фамилия героев, погибших при выполнении служебных обязанностей, которые с честью выполнили свой долг. Мы чтим подвиг погибших сотрудников, равняемся на них и воспитываем молодое поколение нижегородских полицейских на их примере. Встречи с близкими коллег, которых уже нет рядом снами, являются для нас традицией. Они важны, потому что забота о ваших семьях - наш долг", - отметил Владимир Генералов.

В рамках церемонии награждения волонтеры вручили женщинам подарки, открытки и тюльпаны, поздравили с Международным женским днем и пожелали крепкого здоровья, тепла и весеннего настроения.

"В этот день мы поздравляем и дарим низкий поклон матерям, воспитавшим достойных сыновей, и женам, которые делили с ними все трудности. Они и сейчас продолжают достойно растить детей и внуков, вкладывая в них самое важное - мужество, верность, доброту и любовь к Родине. Сердечно поздравляем вас с праздником, и желаем, чтобы ваши близкие были здоровы", - рассказала Мария Самоделкина.

Также в этот день волонтеры Победы сформировали 12 мобильных бригад, чтобы поздравить с 8 Марта жен и матерей мобилизованных нижегородцев. Для каждой семьи была подготовлена индивидуальная творческая программа, вручены цветы и подарки.

(0+)

Поделиться: