Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ФНС обновила сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса"

18 марта 2023 14:36  [732] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

ФНС обновила сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь можно заполнить заявление не только о регистрации, но и о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений или возражение заинтересованного лица относительно предстоящей регистрации:
- "Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем
в Едином государственном реестре юридических лиц";
- "Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений,
включенных в Единый государственный реестр юридических лиц";
- "Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей
государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц".

Подписать заявление или возражение можно усиленной квалифицированной электронной подписью, в том числе полученной с помощью мобильного приложения "Госключ".

Также в новой версии сервиса появилась возможность заполнить заявление о государственной регистрации юридического лица при создании любой организационно-правовой формы. Указанная доработка позволит сократить бумажный документооборот при создании юридического лица.

В обновления включена возможность заполнить и сформировать заявление (уведомление) о государственной регистрации международной компании, международного фонда. Это позволяет международным компаниям заполнить заявление в соответствии с законодательством, а также ознакомиться с подробной информацией о перечне документов, представляемых в управляющую компанию для государственной регистрации.

Поделиться: