Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское ООО "Белая мануфактура" увеличит выработку более чем на 10% благодаря нацпроекту

21 марта 2023 10:46  [720] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижегородское ООО "Белая мануфактура" увеличит выработку более чем на 10% благодаря нацпроекту "Производительность труда". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, предприятие производит бытовую химию и косметику.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в условиях импортозамещения производство продукции, которой жители пользуются на постоянной основе, особенно важно.

В качестве пилотного проекта для внедрения бережливых технологий был выбран процесс производства жидких моющих средств, где, по расчетам экспертов, выработка вырастет на 10%.

Также специалисты регионального центра компетенции обучили бережливым технологиям 40 сотрудников компании и сертифицировали двух внутренних тренеров.

По словам руководителя регионального центра компетенций Романа Рензина, по итогам диагностики предприятия эксперты выявили более 30 "узких мест". Так, на производстве было организовано стеллажное хранение запасов входящей продукции для обеспечения бесперебойного производства и внедрена система адресного хранения для упрощения поиска необходимого сырья.

Также были разработаны стандарты для сотрудников пилотного участка, благодаря чему были устранены простои операторов и снижена потеря времени на поиск необходимого сырья, переналадку оборудования и транспортировку продукции.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область попала в группу регионов-лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

Поделиться: