Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область претендует на звание самого востребованного региона для молодёжного туризма

04 апреля 2023 13:36  [784] Общество

Нижегородская область прошла в заключительный этап туристического конкурса среди самых востребованных регионов для молодёжного туризма "Маршрут построен". Конкурс проводит Росмолодёжь совместно с АНО "Больше, чем путешествие".

Нижегородская область как "Молодёжная столица России" представила на конкурс программу для туристов, в которую включены знаковые для молодёжи места.

Лучшие маршруты будут определены народным голосованием, которое проходит в официальном паблике конкурса. Отмечается, что каждый участник может проголосовать за понравившиеся проекты трижды - за один или несколько.

По суммарному итогу голосования и оценок экспертов будут выбраны 10 лучших маршрутов.

Все видеовизитки маршрутов можно посмотреть по ссылке.

Конкурс "Маршрут построен" стартовал в январе 2023 года и проходил в несколько этапов. На первом и втором этапах участники паблика "Больше, чем путешествие" делились идеями и направлениями для туризма. По результатам были отобраны 20 регионов, которые оказались самыми востребованными для путешествий - в их числе оказалась и Нижегородская область.

На третьем этапе команда тревел-экспертов сформировала лучшие маршруты. Народное голосование открылось 3 апреля и продлится до 10 апреля.

Целью конкурса является формирование интереса у российской молодёжи к изучению своей страны, своей малой родины, к внутреннему туризму и воспитание патриотических чувств в молодёжной среде.

Поделиться: