Последние новости рубрики Общество
Общество

Артём Кавинов: "Передали нашим парням на передовой посылки и весточки от родных со всего нижегородского севера"

04 апреля 2023 13:54  [680] Общество

Фото: соцсети Артёма Кавинова

Депутат фракции "Единой России" в Госдуме РФ Артём Кавинов вернулся из очередной командировки на Донбасс. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

Депутат посетил воинские подразделения, в которых служат нижегородцы, а также передал бойцам посылки.

"Побывал в четырёх новых для меня подразделениях: в трёх разведгруппах и у "команды" сапёров. Везде только нижегородцы - сплочённые коллективы надёжных и подготовленных бойцов. Рукастые и в быту, парни умело оборудовали уже не первые блиндажи, бани, кухни - всё по делу. Аскетично и у офицеров. Только по погонам на бушлатах, висящих на гвозде, понимаешь, что здесь живут командиры. Всё остальное одинаково: ложки, плошки, еда, спальники, броники. Всё по-братски", - поделился Артём Кавинов.

Кроме того, депутат побывал в нескольких "точках" на направлении Сватово-Кременная.

"Привезли 134 посылки. Родные со всего нижегородского севера отправили в это подразделение своим детям, нашим защитникам, весточки из дома. Главы муниципальных округов, волонтёры, наши друзья не забыли и о сослуживцах наших ребят. Рад, что со всем справились. Уже подготовлен новый гуманитарный конвой. Автотранспорт, специальные технические средства, снаряжение, пиломатериалы… Скоро в путь", - добавил Артём Кавинов.

Напомним, с самого начала спецоперации жители Нижегородской области оказывают поддержку военнослужащим, вынужденным переселенцам и тем, кто остался на освобожденных территориях.

Региональное отделение и волонтерский центр партии "Единая Россия" в первые дни СВО организовали оперативные штабы, сразу подключились депутатский корпус партии и различные организации.

В постоянном режиме ведётся отправка грузов на Донбасс - и для военнослужащих, и для мирного населения. С февраля прошлого года депутаты и активисты вместе с партнёрами отправили сотни тонн необходимых вещей, спецоборудования, медикаментов, продуктов.

Поделиться: