Последние новости рубрики Общество
Общество

"Единая Россия" продолжает помогать фронту и жителям новых регионов

05 апреля 2023 15:11  [589] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

С первых дней спецоперации региональные отделения "Единой России" объединились для помощи жителям новых территорий и военнослужащим. За это время партия отправила более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Ее можно получить в 25 гумцентрах, открытых в новых регионах.

Ежедневно фуры с продуктами, бытовой химией, предметами гигиены, одеждой и всем необходимым для повседневной жизни, а также лекарствами отправляют со всей страны.

Помогают распределять и доставлять гумпомощь на местах волонтеры "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтерской Роты". В гуманитарной миссии партии приняло участие уже более 1,5 тысяч активистов молодежных организаций. Новый десант почти из 50 человек в начале апреля отправился для усиления помощи медикам и работы в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска.

Особое внимание "Единая Россия" уделяет поддержке фронта. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. "Единая Россия" доставила на передовую более 1,5 тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров, приборов ночного видения, тепловизоров, генераторов, бронеавтомобили и тяжёлую строительную технику. Закупает партия для бойцов разведывательные и ударные беспилотники. В зону боевых действий отправлены сотни БПЛА и наземных станций управления. Помощь фронту оказывается ежедневно.

Масштабная работа по поддержке российских военнослужащих, оказанию помощи мирному населению на освобожденных территориях в Нижегородской области ведется с первых дней СВО.

"При содействии регионального отделения и депутатского корпуса "Единой России" постоянно отправляются грузы на передовую для солдат, участвующих в спецоперации. Конвои формируются практически еженедельно и включают все самое необходимое для жизнеобеспечения и ведения боевых действий", - сказал руководитель исполкома и волонтерского центра Нижегородского регионального отделения "Единой России" Алексей Антонов.

Также регулярно из Нижегородской области отправляется гуманитарная помощь жителям новых регионов – одежда, детские товары, лекарства, хозяйственно-бытовые принадлежности, продукты.

"Поддержка наших военнослужащих и жителей Донбасса стала поистине всенародным делом, каждый старается внести свой посильный вклад. Очень большую помощь оказывают предприятия, бизнес-сообщество, различные организации. По  всему региону огромное число простых нижегородцев шьют, вяжут теплые вещи, плетут маскировочные сети, делают блиндажные свечи и многое другое. Желающие помочь каждый день приносят посылки в общественные приемные партии, пишут теплые письма нашим солдатам. Хочу еще раз хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в гуманитарной миссии. Вместе мы приближаем нашу победу", - отметил Алексей Антонов.

В новых регионах по линии гуманитарной миссии "Единой России" работают и врачи-волонтеры. Более 800 медиков со всей России оказывали помощь коллегам, в том числе – на передовой. Также партия запустила проект "Единая Россия спасает". По нему в Омскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Алтайский края транспортируют тяжело раненых военнослужащих и мирных жителей для лечения и реабилитации в региональных медцентрах.

В Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске «Единая Россия» вместе с благотворительным фондом "Ридовка помогает" открыла пункты обогрева. Последний с учетом ситуации в городе, где нет нормального водоснабжения, и сохраняются проблемы с электричеством, работает еще и как пункт помощи. Здесь жители могут не только попить чай, зарядить телефоны, но и получить консультации по оформлению документов и обратиться к волонтерам за бытовой помощью.

Помимо этого, "Единая Россия" оказывает поддержку семьям участников СВО. Ей уже смогли воспользоваться более 25 тысяч семей.

Поделиться: