Силы ПВО отразили атаку беспилотников на территорию Нижегородской области, сообщил губернатор Глеб Никитин в своем MAX-канале.
По словам главы региона, ночью было уничтожено 23 БПЛА. Предварительно, в результате падения обломков повреждения получили один промышленный объект, несколько автомобилей и жилые дома.
«Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, еще двое человек находятся в больнице», — заявил Глеб Никитин.
Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших, отметив, что пострадавшим и их семьям будет оказана необходимая помощь.
При этом критических повреждений промышленной инфраструктуры не зафиксировано. На местах работают оперативные службы, которые занимаются ликвидацией последствий атаки.
«Силы ПВО продолжают защищать небо над регионом — сердечно благодарю всех, кто борется за безопасность Нижегородской области.», — добавил Глеб Никитин.
Напомним, нижегородский аэропорт не принимает и не отправляет рейсы. Три рейса отменили, шесть задерживаются.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+