Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Компании "ЛУКОЙЛ" и "Шеврон Оронайт" заключают генеральное соглашение о поставках присадок к смазочным маслам

16 ноября 2001 13:30  [673] Бизнес
Вчера в Москве ОАО "Нефтяная компания ЛУКОЙЛ" и "Шеврон Оронайт Компани ЛЛС" подписали генеральный договор на поставку присадок к смазочным маслам. Как сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа", договор подготовлен на основании коммерческих и технических переговоров и обсуждений, которые компании проводили с декабря 2000 года.

Договор в частности подразумевает создание совместного предприятия по производству присадок к смазочным маслам на одном из предприятий компании "ЛУКОЙЛ". В сферу деятельности совместного предприятия также включается сбыт присадок фирмы "Шеврон Оронайт" в России и других странах СНГ.

Вице-президент ОАО "Нефтяная компания ЛУКОЙЛ" Владислав Баженов, отвечающий за переработку нефти в компании, заявил, что ОАО "ЛУКОЙЛ" имеет собственное производство присадок на двух предприятиях в Волгограде и Кстово.

Договор дает "ЛУКОЙЛу" возможность поддерживать на высоком уровне качество своей продукции, а именно, производство рентабельных смазочных масел, для удовлетворения спроса потребителей". Владислав Баженов отметил также, что "поставка присадок "Оронайт" предприятиям ОАО "ЛУКОЙЛ" - это первый этап сотрудничества с "Шеврон Оронайт Компани ЛЛС". Второй этап - создание совместного предприятия".

Президент компании "Шеврон Оронайт С.А." Патрис Винье, осуществляющий руководство деятельностью компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, в свою очередь сказал, что "генеральный договор на поставку поможет "ЛУКОЙЛу" осуществить плавный переход в производстве готовых масел на
технологию фирмы "Шеврон Оронайт", которую предполагается применять на совместном предприятии".

Напомним, что уже сейчас доля компании "ЛУКОЙЛ" в поставках смазочных масел на российском рынке составляет около 50 процентов.
Поделиться: