(Корр. "НТА" Н. Власова): Министр финансов правительства Нижегородской области Вадим Соболев высказал свое мнение относительно того, какие поправки будут предлагать депутаты внести в закон о бюджете области на 2002 год перед принятием его во втором чтении.
"Я считаю, что депутаты будут стараться изменить каждую статью расходной части бюджета" – заявил Вадим Соболев. Он заметил, что понимает депутатов, и считает нормальным их стремления добиться выделения больших бюджетных сумм на отрасль, которую они защищают. Соболев считает факт внесения изменений в законе о бюджете на 2002 год проявлением корпоративной политики Законодательного собрания.
"Проблема не в самих изменениях, а в том, до какого уровня они могут дойти" – заметил министр финансов и заключил, что для него важным было сохранить предложенные цифры расходной и доходной части бюджета, которые
в итоге были приняты сегодня.
В заключение Вадим Соболев сообщил, что принятие бюджета 2002 года во втором чтении должно состоятся через двадцать дней.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА