Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижнем Новгороде 28 апреля состоится XIV международный легкоатлетический полумарафон на призы ОАО "ГАЗ"

26 апреля 2002 13:38 Спорт
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 28 апреля состоится XIV международный легкоатлетический полумарафон на призы ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО"ГАЗ").

Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе ОАО "ГАЗ", в полумарафоне примут участие любители бега от 5 до 80 лет. Предполагаемое количество участников - 1200-1300 человек. В соревновании будут принимать участие спортсмены из Московской, Пермской, Ульяновской областей, из г. Омск, Набережные Челны, Тольятти, а также республик Татарстан и Марий Эл. Во второй раз подтвердил свое участие региональный менеджер авиакомпании "Люфтганза" в Нижнем Новгороде Рональд Шульц.

Старт забегов на дистанции 21 км и 5 км от Дворца спорта имени В.С. Коноваленко. Культурно-спортивная программа проходит на учебно-тренировочном стадионе (УТС), где финиширует пробег. В течение всего дня в здании шахматного клуба УТС работает ярмарка спортивных товаров и проводится показ видеофильмов о пробегах.

Соревнование и награждение проходят как в абсолютном зачете, так и по возрастным группам. Победители соревнований получат денежные призы.

Международный полумарафон "ГАЗ" - одно из самых крупных спортивных мероприятий года. История Автозаводского полумарафона берет свое начало с 1989 года. Тогда впервые стартовал пробег на призы автозаводцев-ветеранов. С 1991 года пробег получил свое название - полумарафон "ГАЗ". В 1993 году он становится международным, а 1995 году признан лучшим в России и с тех пор постоянно подтверждает эту высокую оценку.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: