(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды
управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 17 пожаров, четыре из которых - в Нижнем Новгороде. При этом два человека погибли, один получил ожоги, а еще пятеро эвакуированы. Огнем повреждены пять жилых домов, 11 строений и три автомобиля.
Десять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении нетрезвых людей), два - из-за неисправности печного оборудования, два - в результате коротких замыканий электропроводки.
Вчера в половине второго дня в гараже, расположенном на улице Ивлиева в Советском районе Нижнего Новгорода, из-за неосторожного обращения неизвестных людей с огнем обгорели стены и автомобиль "Жигули" ВАЗ-21063.
В половине седьмого вечера в Автозаводском районе областного центра в квартире на улице Дворовой от небрежности нетрезвой хозяйки с огнем обгорело имущество на кухне. При этом сама виновница пожара получила ожоги первой степени кистей рук. Пострадавшей оказана первая медицинская помощь. Сотрудниками девятой пожарной части по лестнице эвакуированы пять человек.
Около десяти часов вечера в деревне Дорофеево Сокольского района огнем уничтожен личный жилой дом с подворьем на площади 84 квадратных метра. Предполагаемая причина этого пожара – короткое замыкание электропроводки в хозяйственных постройках. В огне погибли нетрезвые хозяева этого дома: 60-летний мужчина и 58-летняя женщина.
В половине первого ночи в Нижегородском районе областного центра на улице Большой Покровской в результате поджога обгорел моторный отсек, салон и передние колеса автомобиля "Ауди-100".
В третьем часу ночи в городе Дзержинск по той же причине поврежден огнем двигатель и салон автомашины "Жигули" ВАЗ-2101.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА