(Корр. "НТА" Ж.Воронова): Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев опроверг информацию о планируемой отставке начальника ГУВД Нижегородской области Вячеслава Каныгина.
Напомним, в ряде региональных СМИ прошла информация о том, что Вячеслав Каныгин на следующей неделе подаст рапорт об отставке. Более того, было названо новое место работы генерала - Нижегородская академия МВД (бывшая Высшая школа милиции).
Как сообщил во вторник журналистам губернатор, на прошлой неделе он встречался с министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым. "У него (министра - НТА) вопроса о снятии Каныгина нет, есть вопросы о недостатках в работе", - сказал Ходырев. При этом губернатор отметил, что недостатки в работе есть у всех ведомств.
Также Геннадий Ходырев сообщил, что недавно сам встречался с Каныгиным и говорил ему о том, что "надо повышать требования к своим подчиненным, и он сам должен проявить большую работоспособность".
По поводу смены руководителя Нижегородской академии МВД губернатор сказал, что Владимир Бабаев в сентябре намерен уйти на пенсию. "Эта должность привлекательна и на нее, скорее всего, будут претендовать московские генералы. Сейчас Борис Грызлов пока не готов назвать преемника Бабаева", - добавил Ходырев.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА