(Корр. "НТА" М. Светлова): 10 июля в редакции нижегородской газеты "Из рук в руки" состоялось награждение победителей акции "За чистый город", которая проходила в Нижнем Новгороде с 15 мая по 30 июня. В акции приняли участие 1034 человека: за полтора месяца они принесли в редакцию 93 352 "диких" объявления, сорванных ими со столбов и остановочных павильонов.
Цель акции, как сказала менеджер газеты "Из рук в руки" Марина Сунгуровская, в том, чтобы граждане размещали объявления личного характера цивилизованным путем - через газеты бесплатных объявлений или на специальных досках объявлений.
Инициатором акции выступила редакция газеты и администрация Нижнего Новгорода. Подобное мероприятие ранее не проводилось, хотя в других городах, по информации сотрудников газеты, акция "За чистый город" уже проходила.
Девиз акции - "не к лицу тебе, не к лицу городу", который можно было прочитать на плакатах наружной рекламы, установленных в районах города. Подобные плакаты встречаются и в других российских городах, где выходит газета "Из рук в руки". Как сказала Марина Сунгуровская, таких городов насчитывается на сегодняшний день 67.
Стать участником акции мог любой желающий. Для этого в редакцию газеты необходимо было принести не менее 50 объявлений. Каждый, кто сдавал от 50 до 79 объявлений, получал в подарок кружку с логотипом "За чистый город", свыше 79 - майку с таким же логотипом. Абсолютным победителем стал Вячеслав Корнивский: он принес в редакцию свыше 10 000 объявлений. Всего памятные призы и сувениры получили 20 человек.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА