Последние новости рубрики Общество
Общество

Участие во Всероссийской переписи населения приняли 98,9% жителей Нижнего Новгорода

01 ноября 2010 11:48  [2943] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Участие во Всероссийской переписи населения приняли 98,9% жителей Нижнего Новгорода. Об этом 1 ноября сообщил на оперативном совещании директор департамента организационно-кадровой работы Николай Степанов.

По его словам, для проведения переписи было привлечено около шести тысяч переписчиков и организовано 700 стационарных участков.

Николай Степанов отметил, что все мероприятия, запланированные для проведения переписи, прошли организованно.

Напомним, что Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября.

По окончании переписи, с 25 по 29 октября были организованы проверочные мероприятия – инспекторам предстоит обзвонить или посетить около 10% всех респондентов, чтобы проверить, правда ли у них побывали переписчики.

Первые итоги переписи будут обнародованы в апреле 2011 года – к этому времени станут известны данные о количестве населения Нижегородской области и о том, сколько в регионе проживает мужчин и женщин. Остальные итоги переписи будут публиковаться по мере обработки данных, в течение 2011-2012 годов.

Всего на обеспечение общественного порядка и безопасности на период переписи было выделено 1596 сотрудников ОВД и 20 курсантов НА МВД России, 158 патрульных нарядов милиции было приближено к зданиям школ и других образовательных учреждений.
Поделиться: