Последние новости рубрики Политика
Политика

Геннадий Виноградов избран главой администрации Дзержинска Нижегородской области

25 декабря 2012 16:36  [6199] Политика
Геннадий Виноградов

Геннадий Виноградов

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Геннадий Виноградов избран главой администрации Дзержинска Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно сообщению, 25 декабря в ходе очередного заседания городской Думы Дзержинска депутаты утвердили его кандидатуру на должность главы администрации города.

В заседании Гордумы Дзержинска приняли участие 31 из 36 депутатов. За кандидатуру Геннадия Виноградова проголосовали 27 народных избранников.

В своем конкурсном выступлении он перечислил задачи, которые считает необходимым решить, будучи главой администрации. Основной упор в его программе сделан на мероприятия, реализация которых будет способствовать развитию Дзержинска в целом – в сферах экономики, промышленности, социальной политики. Также Геннадий Виноградов считает, что значительное внимание необходимо уделить решению общегородских проблем в сфере ЖКХ и осуществлению на территории городского округа крупных инфраструктурных проектов.

К назначенному на сегодня заседанию городской Думы один из участников конкурса – Анатолий Слизов – написал заявление, в котором попросил исключить его кандидатуру из списка кандидатов и не учитывать его при голосовании. Об этом же сегодня в ходе заседания заявил с трибуны и другой участник конкурса – Владислав Сивый.

Комментируя итог голосования, Геннадий Виноградов поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие, а также отметил, что одним из условий перспективного развития Дзержинска должно стать формирование сильной и эффективной исполнительной власти.

"Работа всех ветвей власти должна вестись в едином русле и в условиях конструктивного диалога. Это необходимо для реализации комплекса мер по улучшению имиджа города и создания более комфортных условий жизни для дзержинцев. Администрация города намерена воплотить в жизнь различные проекты, которые поднимут город на более высокий уровень развития", - добавил в своем выступлении Геннадий Виноградов.

Напомним, пять кандидатов претендовали на должность главы администрации Дзержинска Нижегородской области. Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Дзержинска состоялся 21 декабря.

В конкурсе приняли участие пять из семи подавших документы кандидатов (Геннадий Виноградов, Сергей Алмаев, Галина Савченкова, Владислав Сивый и Анатолий Слизов). Кандидатуры специалиста по связям с общественностью ННГУ имени Лобачевского Игоря Анненкова и директора ФГУП "РосРАО" Юрия Грошева члены комиссии отклонили.

По итогам заседания конкурсная комиссия под председательством главы Дзержинска Валерия Чумазина единогласно проголосовала за вынесение пяти кандидатов на заседание городской Думы для принятия депутатами окончательного решения.

Напомним, что ранее депутаты Думы Дзержинска обратились к Валерию Шанцеву с просьбой рассмотреть кандидатуру министра госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова на должность главы администрации.

Напомним также, что дума Дзержинска Нижегородской области проголосовала за изменение Устава города в части избрания главы администрации. За отмену выборов мэра города проголосовали 27 депутатов, против - трое, воздержался один.

Позднее депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина.

За отставку Виктора Сопина проголосовали 29 присутствующих на заседании депутатов дзержинской Думы. Против отставки действующего мэра проголосовал депутат Иван Килин, воздержался от голосования Александр Корименко.

СПРАВКА:
Геннадий Виноградов родился 27 апреля 1955 года в поселке Тетюхе Тетюхинского района Приморского края.

Окончил в 1976 году Коломенское высшее военное артиллерийское командное училище по специальности "Командная артиллерийская эксплуатация артиллерийского вооружения". Квалификация по диплому – "Офицер ракетных войск и артиллерия", "Инженер по эксплуатации артиллерийского вооружения".

С августа 1972 года по январь 1993 года служил в Вооруженных Силах СССР и РФ. С января 1996 года по март 2006 года занимал должность генерального директора ЗАО "ВГиС" (Нижний Новгород). С апреля 2006 года по декабрь 2011 года работал начальником управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей администрации Дзержинска.

С декабря 2011 года по август 2012 года – заместитель главы администрации городского округа по экономике, промышленности и содействию предпринимательству. Затем по ноябрь текущего года Геннадий Виноградов занимал должность первого заместителя главы администрации Дзержинска. С ноября 2012 года по настоящее время – исполняющий обязанности главы администрации Дзержинска.

Женат, двое детей.
Поделиться:
Новости по теме