Последние новости рубрики Общество
Общество

Пять детских садов планируется построить в Нижнем Новгороде в 2014 году

03 марта 2014 13:51  [2485] Общество
Пять детских садов планируется построить в Нижнем Новгороде в 2014 году

Пять детских садов планируется построить в Нижнем Новгороде в 2014 году

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Пять детских садов планируется построить в Нижнем Новгороде в 2014 году. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам оперативного совещания 3 марта.

По его словам, очередность в детские сады Нижнего Новгорода планируется полностью ликвидировать уже в 2014 году. В этом году городская администрация планирует строительство четырех детских садов. Еще один детский сад является переходящим, строительство которого было начато в 2013 году.

Олег Кондрашов отметил, что адресный перечень размещения детских садов на 2014 год был скорректирован, и вместо планируемых семи садиков было принято решение построить пять большей вместимости. "Первоначально в 2014 году планировалось построить семь новых детских садов. Но, исходя из имеющихся в муниципальной собственности земельных участков, получалось, что это будут небольшие учреждения – на 120-150 мест. Также было установлено, что наибольшая потребность в местах есть у жителей новых микрорайонов. Поэтому адресный перечень был скорректирован – зато пять новых учреждений будут практически детскими комбинатами на 320-380 мест. Кроме того, еще два детсада будут реконструированы. В общей сложности в 2014 году будет создано 1,4 тысяч мест в детсадах", - заявил глава администрации.

Новые детские сады планируется построить в микрорайоне "Юг" на ул. Шнитникова в Автозаводском районе, в микрорайоне "Цветы" на ул. Цветочной в Приокском районе, на ул. Адмирала Макарова в Ленинском районе, а также в Сормовском районе.

Глава городской администрации также отметил, что в детских садах будет создано дополнительно 165 мест в ясельных группах.

Как сообщалось ранее, более восьми тысяч новых мест появилось в детсадах Нижегородской области в 2013 году.

Напомним, что ввод в эксплуатацию 24 детских садов планируется в Нижегородской области в 2014 году. По словам министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, из данного числа 10 объектов являются переходящими – их строительство началось в 2013 году и будет завершено в 2014 году. Также он отметил, что из оставшихся 14 детских садов три объекта уже прошли экспертизу, восемь – проходят, при этом по трем объектам, размещение которых планируется в Нижнем Новгороде, только ведется разработка проектов.
Поделиться: