Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонд капремонта планирует провести конкурс на ремонт еще 250 домов в Нижегородской области в августе 2016 года

27 июля 2016 16:45  [1198] Общество
Фонд капремонта планирует провести конкурс на ремонт еще 250 домов в Нижегородской области в августе 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой заместителя губернатора-министра энергетики и ЖКХ области Александра Байера.

По его словам, в настоящее время в различной стадии капитального ремонта находятся 400 многоквартирных домов (МКД) из первой части региональной программы практически во всех районах области, еще по 250 домам объявлены конкурсы по выбору подрядчиков. А в августе фонд капремонта объявит конкурсы на выполнение работ по второй части программы капремонта текущего года – это оставшиеся 250 домов.

Кроме того, фонд капремонта готовится к приемке уже отремонтированных домов. Так, по словам начальника управления капитального ремонта нижегородского фонда капитального ремонта МКД Олега Фролова, в двух домах поселка Память Парижской коммуны г.о. Бор выполнены работы по ремонту кровельного покрытия.

"По итогам осмотра этих домов мы выявили ряд незначительных недоработок, после устранения которых соберется приемочная комиссия из представителей госжилинспекции, фонда, министерства энергетики и ЖКХ, представителей органов местного самоуправления, собственников дома, общественных организаций. Подчеркну, что подрядчик получит деньги за работу только после того, как всех членов комиссии устроит качество работ", - подчеркнул Олег Фролов.

Как сообщалось ранее, подрядчики ремонтируют более 100 домов в Нижегородской области по программе капремонта в июле 2016 года.

СПРАВКА:
По данным министерства энергетики и ЖКХ области, более 3,2 млрд рублей планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы.
Поделиться: